ifada إفادة

ifada إفادة


دور سدس عشر لكأس العرش :  أربع أندية من البطولة الاحترافية مجبرة على مغادرة المنافسة

الإثنين 28 ديسمبر 2020 - 09:00 , بقلم أحمد ماغوسي
دور سدس عشر لكأس العرش :  أربع أندية من البطولة الاحترافية مجبرة على مغادرة المنافسة كأس العرش لكرة القدم

كشفت الجامعة الملكية المغربية لكرة القدم عن مواعيد مباريات دور سدس عشر من كأس العرش للموسم الرياضي 2019/2020.
واهم ما يميز مباريات هذا الدور من منافسات الكأس الفضية هو مغادرة أربعة أندية تنتمي للقسم الأول  من البطولة الإحترافية لكرة القدم حين مواجهاتها المقبلة ابتداء من يوم الثلاثاء 29 دجنبر الجاري والذي سيعرف إجراء مواجهة  قوية تجمع نادي جمعية سلا بنظيره شباب أطلس خنيفرة على أن تختتم بمباراة الجيش الملكي واتحاد تواركة يوم 3 يناير القادم من السنة الجديدة 2021 .
في حين ، ستغادر الأندية الأربعة بقية منافسات كأس العرش بفعل خوضها لمباريات مصيرية ستحدد هذه المغادرة وفق ما ستسفر عنه نتائج المواجهات حيت سيلعب نادي المغرب التطواني ضد نادي الفتح الرباطي ، ونهضة بركان ضد يوسفية برشيد  وإتحاد طنجة ضد مولودية وجدة فيما سيواجه أولمبيك آسفي نظيره سريع وادزم.
أما باقي المواجهات فتبدو عادية ،علما أن مباريات كأس العرش قد عودتنا على مر التاريخ لا تخضع لمنطق هذا فريق قوي و ذاك فريق ضعيف على اعتبار تداخل العديد من الحيثيات و الجزئيات التي قد تغير مجرى اللعب و نتيجة المباريات عل حد السواء .
وإليكم ببرنامج المباريات:
الثلاثاء 29 دجنبر 2020
سلا : ملعب ابو بكر اعمار : 14و30 :
جمعية سلا # شباب حنيفرة
الجديدة : ملعب العبدي : س 19و30 :
الدفاع الجديدي # الاتفاق المراكشي
 الأربعاء 30 دجنبر 2020
خنيفرة: الملعب البلدي: س 14و30 :
دفاع خنيفرة#  المغرب الفاسي
 بلقصيري : الملعب البلدي : 14و 30 :
الاتحاد القاسمي#  اتحاد الخميسات
قلعة السراغنة : الملعب البلدي : س 14و 30 :
وداد قلعة السراغنة # اولمبيك اليوسفية
خريبكة : مركب الفوسفاط :17:
اولمبيك خريبكة #  الوداد البيضاوي
س 19و30 : المغرب التطواني #  الفتح الرباطي :
لم يحدد بعد مكان إجراء المباراة
الجمعة 1 يناير 2021
 مراكش : الملعب الكبير : س15:
الكوكب المراكشي # مولودية الذاخلة
بركان : الملعب البلدي : 17 :
نهضة بركان #  يوسفية برشيد
 الدار البيضاء: مركب محمد الخامس : س 19و30:
الرجاء البيضاوي#  وداد فاس
 السبت 2 يناير 2021
 المحمدية : ملعب البشير : س14و 30 :
شباب المحمدية # الرشاد البرنوصي
 طنجة: الملعب الكبير : س 17و30 :
اتحاد طنجة # مولودة وجدة
 آسفي: ملعب المسيرة : 19و30 :
اولمبيك آسفي# سريع وادي زم
 الأحد 3 يناير 2021
 بني ملال : الملعب الشرفي : س 14و30:
رجاء بني ملال # سريع وادي زم
 أكادير: الملعب الكبير : س17:
حسنية اكادير # شباب بنجرير
 الرباط : مركب الأمير مولاي عبد الله : س 19و30 : الجيش الملكي # اتحاد تواركة

التعليقات

كل التعليقات الموجودة في الموقع لا تعكس وجهة نظرنا

لا يوجد تعليق في الوقت الراهن

أضف تعليقك أيضا

أخبار ذات صلة

تابعونا على :