ifada إفادة

ifada إفادة


عامل الحي الحسني تعطي انطلاقة مسابقات البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي

الثلاثاء 07 ديسمبر 2021 - 17:50 , بقلم أحمد ماغوسي
عامل الحي الحسني تعطي انطلاقة مسابقات البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي جانب من إحدى المسابقات المبرمجة بالبطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي


اشرفت السيدةخديجة بنشويخ عامل عمالة مقاطعة الحي الحسني على إعطاء انطلاقة فعاليات البطولة الإقليمية للعدو الريفي ، المنظم من طرف فرع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بالمديرية الاقليمية بعمالة الحي الحسني بمناسبة   احتفالات الشعب المغربي بذكرى المسيرة الخضراء وعيد الاستقلال.


وتميزت اطوار هذه البطولة الإقليمية التي أقيمت صباح اليوم الثلاثاء 07 دجنبر 2021 بالمطاف المجاور لجامعة محمد السادس  لعلوم الصحة بالحي الحسني تحت شعار " المتعلمة و المتعلم في صلب اهتمام الرياضة المدرسية و ارتقائها" ، بمشاركة 1000متسابقة و متسابق من مختلف الفئات العمرية ينتمون للمؤسسات التعليمية العمومية و الخصوصية المتواجدة بتراب عمالة الحي الحسني ، في جو من التنافس و الندية و الحماس القوي بين المتسابقين من أجل كسب ورقة التأهل للمشاركة بالبطولة الجهوية المزمع تنظيمها يوم 15 دجنبر الجاري بمديونة والتي ستعرف مشاركة واسعة لفرق المديريات الإقليمية لوزارة التربية الوطنية و التعليم الأولي و الرياضة التابعة لجهة الدار البيضاء سطات. 
ويهدف المنظمون من خلال هذه التظاهرة الرياضية إلى الارتقاء بالرياضة المدرسية و الوطنية و بالتالي خلق روح المنافسة الإيجابية و صقل المواهب و إعداد العدائين و كذا التحسيس بدور و أهمية الممارسة الرياضية في تنمية روح المواطنة و نبذ العنف .


وفي ختام هذه المسابقات، أشرفت السيدة  عامل عمالة مقاطعة الحي الحسني خديجة بنشويخ و الوفد المرافق لها ، الى جانب  السيدة خديجة القبابي المديرة الإقليمية و رئيسة الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بعمالة الحي الحسني مرفوقة بأعضاء اللجن التنظيمية و التقنية و لجنة الاحتكام، على توزيع  الكؤوس والجوائز  والشواهد التقديرية على الفائزين بالمراتب الثلاثة الأولى في جميع السباقات، تشجيعا وتحفيزا لهم على بذل المزيد و تحقيق نتائج تقنية افضل خلال مشاركاتهم المقبلة في البطولتين الجهوية و الوطنية.
وإليكم النتائج الفردية لمختلف مسابقات الفئات العمرية :

* فئة الفتيان ( 5000 م):
الرتبة الأولى: ياسر السبتي ( ث ت قرطبة)
الرتبة الثانية: كريم الجعفري (ث ابن الياسمين)
الرتبة الثالثة : رشيد لقتيم ( اع الهناء )

*فئة الصغار ( 4000م):
الرتبة الأولى: رمزي سيبوع ( ث اع الهناء )
الرتبة الثانية: إلياس نجيب ( ث اع ابن المؤقت)
الرتبة الثالثة : منير قسو ( ث اع مزيان بلفقيه)

* فئة الفتيات ( 4000م):
الرتبة الأولى: بوهدل حسناء ( طارق بن زياد )
الرتبة الثانية: زريع كنزة ( ابن المؤقت )
الرتبة الثالثة : أميمة بلاتي ( ابن الياسمين )

*فئة براعم ذكور ( 2000م):
الرتبة الأولى: زهير اليوسري ( ث اع ملوية )
الرتبة الثانية: سامي حجار ( ث اع عبد الله كنون)
الرتبة الثالثة : عثمان قيناوي( ث اع الهناء )

*فئة الصغيرات (3000م):
الرتبة الأولى: فرح الورغي ( ث اع الهناء )
الرتبة الثانية: هبة الزيتوني(عبد العزيز مزيان بلفقيه)
الرتبة الثالثة : هبة الاصبهاني ( ابو القاسم الزياني)

*فئة البراعم إناث ( 2000م):
الرتبة الأولى: خديجة الهواري ( ث اع ملوية)
الرتبة الثانية: لحمر خلود ( ث اع عبد الله كنون )
الرتبة الثالثة : إكرام عارف( ث اع ملوية).



التعليقات

كل التعليقات الموجودة في الموقع لا تعكس وجهة نظرنا

لا يوجد تعليق في الوقت الراهن

أضف تعليقك أيضا

أخبار ذات صلة